Первую шайбу в ворота Финляндии отправил Илья Ковальчук

В эти минуты в олимпийском четвертьфинале сражаются сборная России и сборная Финляндии.

Матч начался в 16:30 во Дворце спорта «Большой». Сборная России открыла счет уже на восьмой минуте матча. Первую шайбу финнам забросил Илья Ковальчук.

“Ужасающей силы щелчок Ковальчука с передачи Павла Дацюка! Пронзил Илья ворота соперников, которые предоставили ему пространство перед воротами!” – пишет eurosport.ru.

Правда, уже на 10-й минуте финны смогли отыграться и забросили первую шайбу в российские ворота. А на 18-й минуте в ворота нашей сборной была отправлена и вторая шайба. Счет 2:1 в пользу Финляндии.