Победа за явным преимуществом: тверская легкоатлетка завоевала золото России

В секторе толкания ядра не оказалось равных Алене Гордеевой (Бугаковой), выступающей параллельным зачетом за Москву и родную Тверскую область.

14 – 16 июня в Калуге проходит первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. И стартовый день соревнований на местном стадионе «Юность» принес золотую медаль в копилку Тверской области.

В секторе среди толкательниц ядра не оказалось равных 22-летней Алене Гордеевой (Бугаковой) из Конакова, которая одержала очередную победу, что называется, за явным преимуществом. Тверская легкоатлетка выдала стабильную серию попыток и лучшего результата добилась в последней – шестой, толкнув спортивный снаряд на 18 метров 19 сантиметров.

Для сравнения, второе место заняла Снежана Трофимец с результатом 15 метров 7 сантиметров.

Для Алены Гордеевой 18.19 – это пока лучший результат летнего сезона-2019. Напомним, на Кубке России в мае она стала бронзовым призером с попыткой на 18.18.

Тверская толкательница постепенно набирает форму и планирует выйти на пике к чемпионату России, который пройдет 24 – 27 июля, чтобы защитить свой титул, завоеванный впервые в прошлом году.