Почти половина жителей Тверской области занимается самообразованием

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Эти данные сообщили в Тверьстате.

Жители Тверской области продолжают получать новые знания и осваивать навыки даже после окончания школы и вуза. В 2025 году дополнительным образованием или профессиональной подготовкой занимался каждый четвертый житель региона в возрасте от 15 лет.

Еще 40% опрошенных выбрали самостоятельное обучение. Таким образом, значительная часть жителей региона уделяет внимание саморазвитию и повышению своей квалификации.

Среди тех, кто занимается самообразованием, 16% сосредоточились на профессиональных навыках. Это помогает им оставаться востребованными на рынке труда и поддерживать конкурентоспособность в своей сфере. Еще 10% самостоятельно осваивали навыки поиска, анализа, интерпретации и обобщения информации.

Так что обучение для жителей Тверской области не ограничивается школьными и студенческими годами. Многие продолжают учиться самостоятельно или проходят дополнительную подготовку, чтобы развиваться профессионально и осваивать новые компетенции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
Общество

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .