Подарок в День полиции: тверской спецназовец завоевал золото турнира по боксу

Руслан Шахбанов техническим нокаутом одержал победу в супертяжелом весе.

10 ноября в Твери стартовали областные соревнования по боксу, посвященные памяти тверского купца Афанасия Никитина. Традиционный турнир собрал на ринге ФОКа имени Султана Ахмерова 78 юношей, юниоров и мужчин из 15 регионов.

В программе первого дня состоялись предварительные поединки и три финальных боя среди мужчин, в которых победителями стали хозяева ринга. В категории до 63,5 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялся Давид Азизян. В весе до 75 кг золото завоевал Линар Заморский.

Подарок на День полиции сделал себе представитель отряда специального назначения «Гром» МВД России по Тверской области Руслан Шахбанов. В финальном поединке супертяжеловесов (+91 кг) воспитанник тренера Владислава Степанова одержал досрочную победу техническим нокаутом во втором раунде над кандидатом в мастера спорта Александром Коркиным из Боровичей Новгородской области.

С красивой и эффектной победой, золотой наградой областного турнира и Днем полиции чемпиона-супертяжеловеса поздравили заслуженный юрист России и почетный работник прокуратуры СССР председатель совета ветеранов бокса Тверской области Валерий Виноградов, руководитель региональной федерации бокса Александр Арбузов и личный тренер Владислав Степанов.

11 ноября с двух часов пополудни на ринге в ФОКе имени Султана Ахмерова пройдут полуфинальные бои турнира памяти Афанасия Никитина. 12 ноября с 11 часов дня состоятся финалы. Вход для зрителей свободный.