Подведены итоги охоты на отважных пешеходов в Твери
В Госавтоинспекции подвели итоги еженедельного профилактического рейда.
В Твери продолжает проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход». На минувшей неделе, с 13 по 19 апреля, тверские автоинспекторы составили 83 административных материалов в отношении пешеходов, нарушающих ПДД, и водителей, которые не предоставили преимущество пешеходам.
Как уточнили в отделе Госавтоинспекции по городу Твери, всего за время проведения мероприятия на дорогах областного центра было выявлено 36 нарушений ПДД со стороны пешеходов и 47 – со стороны водителей.
О том, как проходит профилактическое мероприятие «Пешеход», смотрите в нашем видеосюжете.
С начала года на дорогах города Твери произошло 24 наезда на пешеходов. В них погиб один человек, 25 пешеходов получили травмы.
«Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что гарантия безопасности – неукоснительное соблюдение ПДД. Для пешеходов это в первую очередь – переход проезжей части по пешеходному переходу, а водителям необходимо снижать скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов», – обратились к жителям Твери в Госавтоинспекции.
О том, как пешеходам обезопасить себя в осенне-зимний период, смотрите в нашем репортаже, подготовленном в рамках проекта «Тверские дороги безопасности».







КОММЕНТАРИИ 0 Войти