Редко, но метко: «Тверичи» превзошли соперников в точности бросков

17 февраля тверские хоккеисты в повторном домашнем матче первенства НМХЛ разгромили «Локо-Юниор» со счетом 6:2.

Судя по итоговому результату, «Тверичи» под руководством «огненного» Владимира Кольцова всерьез решили переписать клубную историю. В анонсе домашних матчей с одним из лидеров турнирной таблицы Tverisport.ru представил «Локо-Юниор» как одного из самых неудобных соперников для тверской «молодежки». Об этом говорила и статистика всех предыдущих сезонов. Однако после субботней трудовой победы со счетом 3:2 «Тверичи» в повторном матче вновь сокрушили «неудобных» ярославцев. Теперь с еще более крупным счетом. При этом действовали хозяева по принципу: «Редко, но метко».

Действительно, на протяжении всей воскресной игры на ледовой арене тверского спорткомплекса «Юбилейный» гости выглядели активнее и агрессивнее хозяев площадки. По крайней мере, хоккеисты «Локо-Юниора» гораздо чаще бросали по воротам Егора Толченова. Но пробить его смогли лишь дважды – в середине второго периода и в середине третьего.

«Тверичам» же в первом периоде хватило всего четырех бросков в створ, чтобы забросить две шайбы и выйти вперед. В течение 30 секунд сначала Александр Гудимов размочил голкипера «Локо» Егора Гуськова, затем Дмитрий Афанасьев поразил ворота гостей.

Во второй двадцатиминутке подопечные Владимира Кольцова и Аркадия Обухова также сделали всего лишь пять «выстрелов» в рамку ярославской команды. Два из них попали в цель. Капитан «Тверичей» Илья Арсеньев и Кирилл Козыркин ко второму перерыву увеличили преимущество хозяев до 4:1.

Лишь в третьем периоде игра выровнялась и пошла на встречных курсах. При этом «Тверичи» к 52-й минуте довели счет до разгромного 6:1. Точными бросками отличились нападающие первого звена Степан Богданов и Александр Гудимов. На 54-й минуте «Локо-Юниору», благодаря усилиям одного из лидеров команды Максима Бережонова, удалось сократить разрыв, но в итоге гости были вынуждены признать свое поражение – одно из самых крупных в истории встреч команд Твери и Ярославля.

Причем, если верить статистике, гости почти в два раза перебросали хозяев площадки, нанеся по воротам Егора Толченова за 60 минут 44 броска, из них 30 – в створ, против 27 «выстрелов» тверских хоккеистов (15 в створ).