Роман Любимов помог ЦСКА обыграть СКА

26 марта московские армейцы в первом матче полуфинала плей-офф КХЛ одержали победу над питерскими одноклубниками со счетом 3:0.

Противостояние ЦСКА и СКА еще до своего начала стало самым ожидаемым и интригующим в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. Для тверского хоккея эта дуэль также представляет особый интерес, так в как составах соперников играют воспитанники местного хоккея: капитан и нападающий СКА Илья Ковальчук против капитана и защитника ЦСКА Дениса Денисова и молодого нападающего московских армейцев Романа Любимова.

Именно Любимов и стал одним из главных героев первого матча полуфинальной серии в Москве. Роман провел на льду 14 минут 45 секунд, но успел записать в свой актив заброшенную шайбу, результативную передачу и пять бросков по воротам СКА. На седьмой минуте после паса тверского форварда экс-нападающий ТХК Александр Радулов открыл счет. На 24-й минуте Любимов забросил вторую шайбу в ворота гостей из Санкт-Петербурга.

Денис Денисов отыграл на льду 18 минут 40 секунд и несколько раз опасно подключался к атаке, нанеся два броска в рамку питерцев.

Илья Ковальчук получил в этом стартовом матче полуфинала 18 минут 57 секунд игрового времени, но при этом капитан больше занимался черновой работой и помогал своим партнерам по звену, а сам нанес лишь один «выстрел» в сторону ворот ЦСКА.

После этой победы счет в серии стал 1:0 в пользу чемпионов КХЛ. 28 марта в Москве состоится второй матч армейского дерби. Начало в 17:00.