«Российская сантехника» – обладатель Кубка области по баскетболу

В Твери на площадке спорткомплекса «Юбилейный» завершился региональный турнир среди мужских команд.

В матче за третье место тверской «Спартак» оказался сильнее дружины из Ржева. Гостям не смог помочь и центровой Артем Пугачев, который только в четыре часа утра вместе с «КАМиТом-Университетом» вернулся из Брянска. Артем после бессонной ночи вышел на площадку, стал одним из лучших в этом матче, ржевитяне навязали упорную борьбу тверским баскетболистам, но в итоге довольствовались четвертым местом.

В матче за первое место встретились «Российская сантехника» и команда Тверского государственного технического университета. Страсти кипели на протяжении всех 40 минут встречи. До перерыва соперники шли очко в очко. Лишь в третьем периоде «сантехники» благодаря мастерству экс-капитана «КАМиТа-Университета» Артема Денисова смогли создать себе отрыв в +10. Однако студенты продолжали бороться до финальной сирены. И все-таки концовка осталась за более опытными соперниками. На последней секунде Денисов забросил сумасшедший трехочковый практически с середины площадки. Так «Российская сантехника» выиграла со счетом 84:67 и впервые стала обладательницей Кубка области по баскетболу среди мужских команд.

Напомним, всего в розыгрыше турнира-2012 приняли участие 12 коллективов из разных городов и районов. По словам главного судьи соревнований Александра Демина, итоги оказались закономерными. В финальной четверке призы областной федерации баскетбола и регионального комитета по физической культуре и спорту разыграли действительно лучшие на сегодня любительские команды Верхневолжья.