«Ростов-Юниор» пролил кровь на льду в Твери

24 ноября в матче первенства НМХЛ пострадал нападающий команды из Ростовской области Никита Старшинов.

«Тверичи» начали очередную серию домашних игр регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги встречами с записным аутсайдером. До приезда в Тверь дебютант турнира «Ростов-Юниор» в 20 проведенных играх не смог набрать ни одного очка. Не произошло сенсации и на арене спорткомплекса «Юбилейный».

Хозяева выглядели на голову сильнее гостей и забили в чужие ворота столько, сколько хотели. В первом периоде три шайбы – отличились Степан Богданов, Данила Рыжих и Александр Гудимов. Во втором – четыре. Дмитрия Кропова оставили не у дел точные броски в исполнении Григория Тришанкова, Ильи Арсеньева, Евгения Собянина и Максима Воронова.

Примечательно, что одним из ассистентов Максима выступил голкипер «Тверичей» Илья Наумов. К сожалению, и вратарь хозяев не смог сохранить своими ворота сухими. Как раз во второй двадцатиминутке он пропустил две шайбы, первую из которых забросил Никита Старшинов.

В третьем периоде этот нападающий гостей, выступающий под № 55, после силового приема оказался на льду и не смог подняться без помощи партнеров. Вся половина лица у него была крови. Оказалось, во время падения хоккеисту еще заехали коньком и разрезали, как ножом, кожу и мягкие ткани. Пришлось вызывать врачей скорой помощи и везти пострадавшего в больницу.

Тем временем Ярослав Малков увеличил преимущество «Тверичей». Затем Максим Воронов и Александр Гудимов оформили по дублю и установили окончательный счет на табло – 10:2. Так была одержана самая крупная победа тверской молодежки в текущем сезоне.

В воскресенье, 25 ноября, в «Юбилейном» состоится повторная встреча команд. Начало в 13:00. У хозяев есть шанс установить новый рекорд результативности.

Протокол и фоторепортаж матча опубликованы на портале Tverisport.ru.