"Руки Вверх!" - вход закрыт: в Твери на концерте поп-группы разразился скандал

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Несколько сотен поклонников не могли пройти на концерт из-за фальшивых билетов.

Четверг, 19 мая, надолго запомнится сотням фанатов группы «Руки Вверх!», которая приехала в Тверскую область, чтобы выступить перед зрителями во Дворце спорта «Юбилейный». Концерт должен был начаться в 19:00. Задолго до «часа икс» поклонники группы начали стекаться к месту действия. У всех на руках — билеты, которые люди приобрели за немалые суммы — от 1500 до 2500 рублей. Однако на входе нескольким сотням зрителей сказали «Стоп! У вас фальшивые билеты!». Обескураженные поклонники возмутились, не понимая, в чем дело. На входе в «Юбилейный» образовалась давка. В конце концов на концерт попали попали все, у кого были билеты, даже фальшивые.

Tverigrad.ru связался с организатором концерта Олегом Давыдовым (ИП Давыдов О.М.) и попросил объяснить природу конфликта и то, почему сотни фанатов суть не оказались «за бортом». По версии бизнесмена причина в том, что билеты на «Руки Вверх!» продавали сразу две организации — ИП Давыдов О.М. и ООО «Аметист». Некоторое время назад они были партнерами. Например, вместе организовывали концерт Григория Лепса. Именно с Лепса и начались проблемы: между ИП и ООО пробежала черная кошка.

— В силу отсутствия у указанной компании опыта в проведении масштабных мероприятий, их некомпетентность проявилась спустя две недели с момента выхода в продажу билетов на концерт Григория Лепса: не было сделано ничего, кроме расклейки афиш на остановках и запуска ролика по телевизору, — объяснил Tverigrad.ru Олег Давыдов. — Мы были вынуждены полностью взять на себя все вопросы по проведению концерта, а наши договоренности, хоть и устные, по оплате услуг компании «Аметист» были выполнены, несмотря на то, что работа ими фактически не велась.

руки вверх

— А что произошло при подготовке концерта «Руки Вверх!»?

— То, что концерт «Руки вверх!» будет проводиться без участия данной компании, было решено до выхода какой-либо рекламы в городе и до продажи билетов, для чего были заключены прямые договора с кассой и с концертной площадкой. все переговоры со СМИ, рекламными площадками, необходимые согласования проводились непосредственно сотрудниками ИП Давыдов О.М. Сотрудники «Аметиста» знали о том, что от их услуг отказались и даже пытались по телефону угрожать срывом концерта. О том, что по неизвестной для нас причине билеты продаются на бланках компании «Аметист», мы узнали в середине апреля, когда не смогли получить с кассы отчет и денежные средства для оплаты аванса артистам. В тот же день были отправлены уведомления в Тверьбилет и Юбилейный о том, что компания, которая продает билеты, не является организатором.

— Но билеты все же оказались на руках у тех, кто пришел на концерт…

— Чтобы не раздувать скандал, «Аметист» обязался внести деньги за реализованные билеты в день концерта, поскольку своей репутацией они все же дорожат. Однако оплата внесена не была. Частичную оплату в 19:40 привез сотрудник этой компании, Андрей, после чего в зал впустили всех. Со своей стороны понимаем возмущение зрителей, но для нас эти билеты и юридически и фактически — фальшивые. Кто виноват — разбираться будет полиция. Еще раз приносим свои извинения за задержку концерта и за действия некоторых местных деятелей, которые до сих пор работают по принципу «90-х».

Если забыть про этот инцидент (что вряд ли удастся) концерт «Руки Вверх!» прошел «на ура», смыв неприятный осадок у многих фанатов. «Тверь, спасибо!!!» — после концерта написал в соцсети солист группы Сергей Жуков.

Фото: Сергей Жуков, Максим Шубин, фан-клуб «Рукивверховцы»

сергей жуков

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
Социум

КОММЕНТАРИИ 13

Для комментирования Вам необходимо .

Minitavr

Дамы явно не голодают....и не на диете.

0
0

    Да нормальные Шевченко.

    0
    0
    blackman81

    Фанаты часто подражают своему кумиру..

    0
    0
    nastya86

    видимо ВЫ очень голодаете!!!!!!!!!!!!

    0
    0
Buzzer

Есть ещё дурни, которые по таким концертам ходят?...

0
1

Читать девчонки .долбаный словарь.

0
0
blackman81

Ну почему сразу дурни? Мне хоть и не нравится их творчество,я думаю это не плохая группа.
Тем более по сравнению с современными.

0
0

дай бесплатно билет на этих горлопанов-не пойду.

0
0
MasterTver

Да уж, Серега неплохо с Твери снял...

0
0
ne taxist

Голоса нет,со слухом тоже проблемы,про тексты вообще молчу!)))Школьный ансамбль 90х годов!Это ОНИ должны заплатить,за то что их еще хоть кто то слушает!)))

0
1

    ну не нравится тебе - пройди мимо. Что за люди, мля, чужие деньги посчитать, позавидовать, обосрать...

    2
    0
Galina21

Вот тебе и бизнес «по-тверски» - собрать деньги с покупателей и не рассчитаться с артистами (поставщиками). Что с билетами, что с машинами Хундай работает одна и та же схема, только масштаб разный.

0
0
    Volk Sanitar

    Печально, что наш город превращается в кидалово.

    0
    0