Сборная Тверской области привезла четыре медали с первенства ЦФО по тхэквондо

В селе Поляны Рязанской области 3 – 4 июня прошло первенство Центрального федерального округа по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек до 14 лет.

Награды в разных весовых категориях оспаривали более 200 кадетов из 11 регионов Центральной России.

Спортивную честь Тверской области на этих соревнованиях защищали 14 спортсменов из Твери, Ржева, Осташкова, Вышнего Волочка и Сонково. Четверо из них поднялись пьедестал почета.

Лучшего результата добилась тверичанка Дарья Седых. Она выступала в весовой категории до 47 кг и пробилась в финал первенства, одолев в одном из предварительных поединков главную фаворитку. Видимо, на схватку за золото Даше уже немного не хватило сил и эмоций. Воспитанница тренера Дмитрия Ганина уступила с небольшой разницей по очкам и заняла в итоговом протоколе второе место.

Арсений Киселев (57 кг) из Ржева, Максим Афанасьев (61 кг) и Алина Сергиенко (37 кг) из Твери стали обладателями бронзовых медалей в своих весовых категориях.

– Для наших ребят эти межрегиональные соревнования стали хорошей проверкой сил перед первенством России, которое пройдет в Белгороде в начале июля. Еще есть время, чтобы на тренировках провести работу над ошибками и раскрыть на национальном турнире весь свой потенциал, – отметил президент Федерации тхэквондо и паратхэквондо города Твери Сергей Курбанов.