Шахматисты Твери и Зубцова позолотили «Белую ладью»

23 марта в Твери завершился региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди школьников до 14 лет.

Это были командные состязания. За каждый из школьных коллективов выступали три юноши и одна девочка. Победители и призеры определялись по сумме результатов среди городских и районных команд. Всего в турнире участвовали 14 школьных сборных и 56 юных шахматистов.

По итогам всех интеллектуальных поединков первое место среди семи городских команд заняли шахматисты Тверского лицея (Пролетарский район) – Максим Щепетов, Денис Пищик, Екатерина Суркова и Александр Киселев. Серебро завоевали ребята из гимназии № 2 города Вышний Волочек. Бронзу – средней школы № 1 города Кимры.

Среди семи сельских команд победу одержали шахматисты СОШ № 1 Зубцовского района – Даниил Винокуров, Иван Косиковский, Алексей Лузик и Арина Тохтабаева. На втором месте финишировали учащиеся Рождественской СОШ Калининского района. На третьем – СОШ № 1 поселка Новозавидовский Конаковского района.

Победители получили право представлять Тверскую область в финальном этапе Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья», который пройдет 1 – 9 июня в Сочи, сообщает Областная ДЮСШ, которая проводила региональный турнир.