Шесть медалей завоевали спортсмены Верхневолжья на чемпионате России по джиу-джитсу

Главный национальный турнир года среди поклонников одного из древнейших универсальных видов единоборств завершился в Санкт-Петербурге.

Тверскую область на этом чемпионате представлял молодежный состав. Но даже без своих лидеров Федора Серова, Михаила Смирнова и Ильи Чаркина сборная Верхневолжья на национальном татами выступила успешно.

Золотую медаль в состязаниях по доу-систем (комплекс технических упражнений) завоевали конаковские спортсмены Юрий Расол и Екатерина Лаптева.

В файтинге (спортивные поединки) отличились воспитанники областной СДЮСШОР единоборств. Анастасия Кондрат стала серебряным призером среди женщин в категории до 55 кг. Алина Сударикова покорила третью ступень пьедестала почета в весе до 62 кг. Вторыми в своих категориях также стали Игорь Филиппов (62 кг) из Кашина и Станислав Галич (69 кг) из Конаково. Еще одной бронзой копилку наград сборной Верхневолжья пополнила конаковская спортсменка Маргарита Кочеткова (49 кг).

По словам тренера сборной Тверской области по джиу-джитсу Александра Сударикова, все наши призеры вошли в состав национальной команды и теперь будут готовиться к выступлениям в следующем году на международных соревнованиях.