Шесть пешеходов погибли на дорогах Твери с начала года

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

В Госавтоинспекции подвели итоги еженедельного профилактического рейда.

В Твери продолжает проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход». На минувшей неделе, с 28 сентября по 4 октября, тверские автоинспекторы составили 133 административных материала в отношении пешеходов, нарушающих ПДД, и водителей, которые не предоставили преимущество пешеходам.

Как уточнили в отделе Госавтоинспекции по городу Твери, всего за время проведения мероприятия на дорогах областного центра было выявлено 77 нарушений ПДД со стороны пешеходов и 56 – со стороны водителей.

С начала года на дорогах города Твери произошло 103 наезда на пешеходов, в таких дорожно-транспортных происшествиях шесть человек погибли и 104 получили травмы.

О том, как проходит профилактическое мероприятие «Пешеход», смотрите в нашем видеосюжете.

«Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что гарантия безопасности – неукоснительное соблюдение ПДД. Для пешеходов это в первую очередь – переход проезжей части по пешеходному переходу, а водителям необходимо снижать скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов», – обратились к жителям Твери в Госавтоинспекции.

О том, как пешеходам обезопасить себя в осенне-зимний период, смотрите в нашем репортаже, подготовленном в рамках проекта «Тверские дороги безопасности».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
2
Закон и порядок Транспорт

КОММЕНТАРИИ 1

Для комментирования Вам необходимо .

konsta

Зато можно с уверенностью сказать - они были правы.

5
0