Слишком странные дела: эксклюзив о пропавшем в Тверской области ребенке
Корреспондент Tverigrad.ru узнал подробности о жизни 15-летнего Володи и о таинственных обстоятельствах его исчезновения. Скажем сразу – в лес парнишка ушел не один.
Седьмые сутки в Тверской области ищут пропавшего паренька – 15-летнего Владимира Сарварова. Хотя, забегая вперед, скажем, что искать его надо было на день раньше. Но, об этом читайте ниже. Напомним, 15 августа подросток ушел в лес в районе деревни Зинаидово и не вернулся. Возбуждено уголовное дело.
Сегодня, 22 августа, ожидается огромный наплыв волонтеров, которые, в поисках Володи, прочешут леса, опросят людей, будут тонуть в грязи, стиснув зубы от усталости, отправятся из штаба в деревне Курьяново сантиметр за сантиметром обследовать километры территории. Для обычных парней и девушек из Твери, Ржева, других городов обширного Верхневолжья и Подмосковья, это не будни, а цель. Найти Володю! Важнее этого для них сейчас нет. Они – настоящие герои нашего времени. И это не пафос.

Тем временем, корреспондент Tverigrad.ru узнал подробности о жизни 15-летнего Володи и о таинственных обстоятельствах его исчезновения. По поводу последнего -= все очень странно и противоречиво.
Итак, Володе 15 лет, паренек из многодетной семьи, где четверо детей. Строгий, умный, с широко открытыми, очень выразительными зелеными глазами и сурово сжатыми губами. Далеко не городской пижон. Мальчик по характеру уже сейчас мужчина.
– Он не по годам взрослый, маленький, взрослый мужик. Пытаешься с ним разговаривать как с ребенком, зрительно видишь, что перед тобой ребенок сидит, а по факту это уже маленький мужичок. Так взрослеют только в деревне обычно. В городах по-другому немножко все это происходит. На селе больше на себя рассчитывают, на свои силы. С одной стороны Володя – ребенок, простой ребенок. Но, взрослый… Простой, но взрослый ребенок. Хороший парень,
– рассказал Tverigrad.ru осведомленный источник.
Володя учится в Артемовской школе имени Героя Советского Союза Александра Константиновича Константинова. Хорошо успевает по точным наукам. Куда поступать после окончания школы еще не определился. Но паренек это целеустремленный, крепкий.

О его семье отзывы только положительные.
– В деревне его отец хорошо характеризуется. Всем помогает. Если у кого-то что-то сломалось, приходит, помогает отремонтировать. Соседи говорят о них как о приветливых людях, ни с кем не ругаются,
– поделился источник.
Теперь – о главном. О Таинственном исчезновении мальчика.
15 августа в Ржеве и близлежащих деревнях было хмуро, пасмурно, летняя прохлада. Промозглую ночь сменило потепление до +17. К вечеру вновь пошел дождь. Именно в этот деть пропал Володя. Официально сообщалось, что парень пошел в лес и не вернулся. Так вот, как выяснил Tverigrad.ru, Володя был не один. Он был с отцом. Вместе они пошли на рыбалку на реку Осуга. А дальше… Дальше все очень противоречиво.
– Сначала отец рассказал, что сын просто раньше решил уйти домой. Спустя некоторое время показания изменилось. Предварительно выяснено, что, по словам отца Володи, они поссорились, и сын, обидевшись, ушел в сторону, на поле. Но, прошу вас и ваших читателей не делать поспешных выводов, заранее не «троллить» мужчину. Повторю: все, пока, очень запутано, противоречиво,
– рассказал Tverigrad.ru другой осведомленный источник.
Странности ситуации придает то, и это уже точно, что об исчезновении Володи родители сообщили лишь через день, не 15-го, а 16-го августа. Драгоценное время было безвозвратно утеряно.
Что могло произойти с пареньком? Рассматривается несколько версий – от убийства, до несчастного случая. Уточним, что знающие Володю люди говорят, что он не склонен к суициду, не тот характер, склад личности. Но сейчас и эта тема муссируется в разных чатах.
Заблудился? Там, где Володя пропал, это сложно. Речки, дороги, шум трассы М-9, множество ориентиров. Это не чаща. Это – вполне проходимый лес. Впрочем, исключать эту версию нельзя.

Сейчас в России активизировались медведи, у которых начался нажор перед зимней спячкой, а кормовой базы не хватает. Поэтому цари лесов выходят к людям, а подчас и нападают на них. Но, по нашим сведением, в Ржевском округе активности косолапых пока не замечено. Но, как версию, и этого исключать нельзя.
В любом случае, волонтеры, сотрудники полиции, МЧС и СКР поиски не прекратят. Мальчик должен быть найден.
– У меня сердце разрывается, Алексей, честно признаюсь. Володю надо найти! Работают настоящие профессионалы. Особенно хочу отметить волонтеров отряда «Сова» и мужчин, которые прибыли на поиск на квадроциклах. Не спят, ищут. Ребята, мужики, девушки, весь день и ночь работают практически, не отдыхают, все «пашут», не опускают рук,
– рассказал Tverigrad.ru глава Ржевского округа Роман Крылов, который сам принимает участие в поисках.
Для поисках Володи требуются волонтеры! Штаб поиска отряда «Сова» работает в деревне Курьяново, Артемовская школа. Все вопросы можно уточнить по телефонам горячей линии: 8 (910) 646-34-34, 8 (904) 014-12-34. Инфорг — Наталья Таша: 8 (906) 555-48-08. С собой возьмите: удобную одежду по погоде, запасную одежду, крепкую непромокаемую обувь с фиксацией голеностопа, медикаменты, которые постоянно принимаете, фонарь с запасными элементами питания к нему, репелленты от клещей и насекомых; заряженный мобильный телефон; пауэрбанк,
воду и перекус.
Помимо людей, на штаб требуются: элементы питания для оборудования, батарейки, аккумуляторы 18650, продукты и посуда, чай, кофе, сахар, молоко, печенье или бутерброды, одноразовая посуда.
Приметы: рост 180 см, худощав, волосы короткие русые, глаза зеленые. Одежда: черная толстовка, черная кофта, черные штаны и бежевые шлепки
Всех, кто обладает информацией о местонахождении пропавшего, просят сообщить об этом по телефонам: 8-910-646-34-34 или 112.






КОММЕНТАРИИ 0 Войти