Спектакль окончен: «Тверичи» сложили клюшки

9 марта тверские хоккеисты в четвертом матче 1/8 финала Кубка Поколения уступили на своей площадке «СКА-Карелии» из Кондопоги со счетом 3:6 и завершили сезон.

После победы накануне тверские болельщики ждали от местной «молодежки» продолжения хоккейного праздника. Анастасия Пайор даже объяснилась в любви к «Тверичам» на страничке группы ТХК “ВКонтакте”. Весной писать такие слова, наверное, опасно. Можно вызвать и «головокружение от успехов».

На этот раз настрой у соперников был сумасшедший. «СКА-Карелия» с первых секунд полетел вперед и к восьмой минуте отгрузил в ворота Егора Толченова две шайбы.

Надо отдать должное, хозяева довольно быстро вернулись в игру. На 14-й минуте после передач Романа Савельева и Григория Егорова большинство реализовал Максим Волков. На 16-й минуте сам Егоров восстановил статус-кво на табло после великолепного паса Валерия Трусова. С ничейным результатом 2:2 и завершился первый период.

Тверичи - СКА-Карелия

Однако вторая двадцатиминутка превратилась для «крылатых» в “кошмар на улице Вязов”. При равной в целом игре они умудрились пропустить в свои ворота четыре безответные шайбы. Прямо какая-то непруха! «Печально, очень печально», – отметил по этому поводу один из болельщиков Данила Бабаев. Но Ксюша Тихонова продолжала верить в команду. Как она сказала, «до последнего!».

Вторая двадцатиминутка превратилась для «крылатых» в кошмар на улице Вязов.

На 47-й минуте Алексей Клесс пробудил надежду в сердцах тверских болельщиков. В большинстве он точным броском завершил комбинацию Максима Волкова и Романа Савельева и сократил разрыв в счете.

Увы, вместо того, чтобы и дальше играть в свой хоккей и как можно чаще бросать по воротам, «Тверичи» поддались на провокации гостей и ввязались в выяснения отношений. Последовали удаления, которые сломали набранный темп тверских атак и, конечно, сыграли на руку карельским армейцам. В итоге «крылатым» так больше и не удалось поразить ворота Сергея Девочкина.

Тверичи

Поражение в матче – 3:6. Поражение в серии плей-офф – 1:3. Вслед за ТХК и «Тверичи» завершили сезон.

Но этот сезон команда Романа Королева явно может занести себе в актив. Особенно первую половину регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги, когда «Тверичи» долгое время лидировали в конференции «Запад».