Строгий разговор Виталия Королева со строителями ржевского водозабора попал на видео
Глава региона потребовал объяснить затянувшееся строительство объекта.
15 июня во время рабочей поездки в Ржевский округ Виталий Королев лично проверил ход реконструкции городского водозабора. Объект строится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие» и уже давно вызывает вопросы у жителей. Сейчас на площадке продолжается монтаж технологических трубопроводов здания водоподготовки, ведутся электромонтажные и отделочные работы на насосных станциях. Однако сроки завершения строительства неоднократно переносились.
Тем временем в сети появился фрагмент общения главы региона с представителями подрядной организации. Разговор получился требовательным. Виталий Королев обратил внимание на явное нарушение логики в условиях контракта — строительство объекта в нем предусмотрено целиком, а подрядчик жалуется на нехватку денег. Кроме того, его удивило спокойное отношение к ситуации вокруг объекта, который имеет принципиальное значение для города.
— Варианта два — либо мы останавливаемся на том месте, где мы сегодня, и говорим, кто что неправильно сделал. Кажется, что-то пошло не так, и меня удивляет, что об этом все говорят в рядовом режиме. На мой взгляд, Ржев достоин того, чтобы у него вода была чистая, — подчеркнул глава региона.
Напомним, ранее Виталий Королев назвал ситуацию с качеством воды одной из самых острых проблем Ржева. Для Ржева запуск нового водозабора станет одним из самых важных инфраструктурных событий последних лет.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти