Судебное разбирательство по иску экс-директора Тверской филармонии Владимира Боярского перенесено на 23 марта текущего года
В Центральном районном суде Твери 11 марта прошло очередное слушание по иску директора Тверской областной академической филармонии.
В суде присутствовал Владимир Боярский, однако нынешний директор филармонии и художественный руководитель отсутствовали, из-за чего заседание было перенесено на 23 марта.
Напомним, Владимир Боярский подал иск в отношении филармонии и министерства имущественных и земельных отношений Тверской области. Он требует признать незаконным свое увольнение. Первоначально приказ об отстранении его от должности был издан 29 декабря 2011 года, затем распоряжением от 8 февраля было решено, что первым днем увольнения директора следует считать дату его выхода с больничного. В данный момент он находится на больничном, поэтому формально не уволен.
На предыдущем заседании 17 февраля суд принял решение привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц Татьяну Сальникову и Андрея Кружкова, однако на заседании 11 марта ни Кружкова, ни Сальниковой не было. Директор через своего представителя передала ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи со своим больничным, который продлится до 11 июля. Андрей Кружков вообще не получал повестки, так как до 9 марта находился в командировке в Швейцарии.
Истец просил рассмотреть дело без участия третьих лиц, аргументируя это тем, что Кружков и Сальникова умышленно затягивают процесс. Сторона ответчика и представитель из прокуратуры сочли это невозможным, и новое рассмотрение дела было назначено на 23 марта. На этом заседании суду были представлены новые документы: оригинал нового Устава филармонии, приказы об увольнении Боярского и назначении Сальниковой и Кружкова, трудовая книжка Владимира Боярского. Согласно записи №37, сделанной в ней, трудовой договор с директором филармонии расторгнут в соответствии со статьей 278 п. 2 ТК РФ. Однако следующая запись, №38, указывает, что предыдущую следует считать недействительной. А отметка №39 гласит: считать недействительными нужно обе предыдущие записи. При этом старший помощник прокурора Центрального района Мария Гагарина обратила внимание суда на то, что последняя запись не имеет печати и подписи. Объяснить этот факт представитель филармонии не смог. Судья настоятельно рекомендовала работодателям Владимира Боярского к следующему заседанию привести документ в надлежащий вид.
КОММЕНТАРИИ 3 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.






Как надоела вся эта Санта Барбара с Боярским. Неужели он ещё не понял, что нужно уезжать из Твери, где работы ему уже не найти.
Это ему решать. Хочет бороться - флаг в руки и поезд навстречу
Вообще, согласен, зачем лишать адвоката Гомана возможности подзаработать на долгоиграющей тяжбе 🙂