ТХК с победы стартовал в чемпионате ВХЛ

9 сентября в первом официальном матче сезона тверские хоккеисты в Нефтекамске обыграли местный «Торос» со счетом 2:1 по буллитам.

Первую шайбу в этой стартовой игре сезона забросили хозяева площадки. На 38-й минуте ворота Сергея Хорошуна размочил Артем Гордеев. ТХК ответил точным броском Егора Рожкова на 52-й минуте. Ничейный результат 1:1 сохранился до окончания третьего периода и овертайма. В серии послематчевых буллитов удача оказалась на стороне подопечных Алексея Ждахина. Решающий штрафной бросок в свой актив записал нападающий ТХК Михаил Потякин.