Торжокская школа искусств наживалась на детях

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Торжокская межрайонная прокуратура защитила права детей на бесплатное обучение в музыкальной школе.

Торжокской межрайонной прокуратурой в ходе проверки установлено, что муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Детская школа искусств» взималась плата за обучение и пользование музыкальными инструментами, что является грубым нарушением законодательства. Размер платы был определен постановлением главы администрации г. Торжка в августе 2010 года.

Так, за обучение одного учащегося на отделении «комплексное музицирование» взималась ежемесячная плата в размере 320 рублей, «фортепиано», «гитара» — 270 рублей, «баян», «аккордеон» — 200 рублей, «театральное искусство» — 140 рублей.

В соответствии с действующим законодательством школа искусств на платной основе вправе оказывать только услуги, выходящие за рамки основной образовательной деятельности. В связи с этим Торжокским межрайонным прокурором опротестованы постановление главы г. Торжка «Об установлении платы за обучение и пользование музыкальными инструментами МОУ ДОД «Детская школа искусств», а также противоречащие закону положения Устава МОУ ДОД «Детская школа искусств», устанавливающие обязанность родителей вносить плату за обучение детей в рамках образовательных программ. Протесты рассмотрены в установленный законом срок и удовлетворены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
Социум

КОММЕНТАРИИ 1

Для комментирования Вам необходимо .

lamia

Лучше бы проверили, сколько сдают те же родители на охрану и ремонты в школах. Считаю, что уж муз. школе можно было эти несчастные три сотни в месяц брать. Во-первых, не заоблачные деньги, а во-вторых, сильно сомневаюсь, что эти крохи кто-то клал себе в карман - не тот масштаб. Скорее всего, шли на пользу зданию и самой школе

1
0