Три серебра и одну бронзу завоевали тверские дзюдоисты на первенстве ЦФО

В Липецке отношения на татами выясняли юноши и девушки до 18 лет. Вместе с наградами межрегиональной пробы на кону стояли путевки на первенство страны.

По традиции наибольшего успеха в составе сборной Верхневолжья добились девушки, которые покорили две серебряные ступени подиума ЦФО. Евдокия Баранова из Торжка заняла второе место в категории до 40 кг. В ее активе – две победы и поражение в финальном поединке. В супертяжелом весе (+70 кг) чемпионкой округа с приставкой «вице-» стала тверичанка Анна Светогорова.

Среди представителей мужской половины тверской сборной серебряный почин девушек поддержал Илья Виноградов из Торжка. Воспитанник Сергея Петрова доборолся до второй ступени пьедестала почета в категории до 73 кг. Для этого ему пришлось взять верх над четырьмя соперниками. На третьем месте в весе до 81 кг остановился тверичанин Эмиль Мустафаев.

Таким образом, на соревнованиях ЦФО тверские дзюдоисты получили четыре путевки на первенство России среди юношей и девушек до 18 лет. Всего же представительство Верхневолжья на главном национальном татами составит шесть борцов. Еще две путевки в конце минувшего года заработали тверичане Обид Джебов и Артем Суворов, которые стали победителями Центрального совета всероссийского спортивного общества «Локомотив».