Три тверских боксера вышли в финал «Мемориала Карелина»

Битву на ринге за золото всероссийской пробы продолжат Денис Беляев, Станислав Кончаковский и Илья Куликов.

В пятницу, 12 апреля, в Твери прошли полуфинальные бои 18-го всероссийского турнира класса «А», посвященного памяти первого мастера спорта СССР по боксу в Тверской области В.Н. Карелина. По итогам двух дней соревнований на ринге ФОКа имени Султана Ахмерова в призовую стадию пробились три представителя тверской федерации бокса, и все добились успеха в своих поединках.

В весе до 52 кг Денис Беляев (Кувшиново/Торжок) одолел Кирилла Малашкова из Архангельской области. В категории до 60 кг Станислав Кончаковский (Тверь) одержал победу над Магомедом Царнаевым из Орловской области. Среди мужчин до 69 кг Илья Куликов выиграл у Халида Ягубадзе из Тульской области.

В субботу, 13 апреля, три тверских боксера в финальных поединках сразятся за золото «Мемориала Карелина-2019». При этом Станислав Кончаковский в случае победы выполнит норматив мастера спорта России.

Ранее в рамках всероссийского турнира завершились соревнования среди женщин. Яна Андреева из Твери завоевала серебряную медаль в весовой категории до 57 кг.

Финальные бои пройдут в субботу, 13 апреля, на ринге ФОКа имени Султана Ахмерова. Начало в 12:00. В программе – десять поединков за золотые медали.

Напомним, всего в 18-м всероссийском турнире по боксу класса «А», посвященного памяти Виталия Карелина, участвовало 110 боксеров из 20 регионов, четырех федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.