Тверичане Иванов и Карпунин – обладатели «Большой шляпы»

1 – 2 августа на кортах тверского спортивного центра «Румянцево» прошел традиционный турнир по теннису среди мужчин в парном разряде «Большая шляпа-2015».

В розыгрыше призов приняли участие 24 теннисиста из Твери и Москвы. Сначала состоялись предварительные игры в подгруппах, затем сильнейшие дуэты в финальном этапе по олимпийской системе оспорили между собой медали, кубки и ценные награды.

По итогам всех встреч победителями турнира стали тверичане Алексей Иванов и Виктор Карпунин, которые в сверхупорном поединке за золото одолели земляков Алексея Кондратьева и Вячеслава Товарова со счетом 6:4, 6:7 и 10:7. На третьем месте финишировали Александр Гончаров и Олег Хромов (Тверь).

По сложившейся традиции часть стартового взноса турнира была направлена на поддержку перспективных тверских юниоров, сообщил Артем Хрусталев.