Тверичане Заикин, Волков и Игнатьев стали победителями первенства России по шорт-треку

2 – 5 марта в Смоленске прошло первенство России по шорт-треку среди юношей и девушек среднего и старшего возраста на отдельных дистанциях и эстафетах.

На старт ледовой дорожки Дворца спорта СГАФКСТ вышли более 160 спортсменов из разных регионов России, преодолевших сито отборочных (зональных) соревнований.

Воспитанникам тверской СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Юрия Михайлова в конкуренции со сверстниками удалось завоевать пять медалей, в их числе – одно золото, одно серебро и три бронзы.

Наивысшего результата добилась команда юношей среднего возраста (до 15 лет). Ярослав Заикин, Данила Волков и Александр Игнатьев стали победителями национального первенства в эстафете на 2000 метров (на снимке ниже).

Шорт-трек-эстафета-мальчики

Волков также поднялся на третью ступень подиума по итогам забега на 500 метров. Заикин добился такого же бронзового успеха на дистанции 1500 метров.

Шорт-трек

Василиса Пец, Виктория Мажар и Карина Нагаева добежали до серебра российской пробы в эстафете на 2000 метров среди девушек среднего возраста (на снимке ниже слева).

Шорт-трек-эстафета

Бронзой копилку тверских наград пополнила Елизавета Юшина (на снимке ниже крайняя справа), которая в этой же возрастной группе стала третьей в забеге на 1000 метров.

Елизавета Юшина

В старшем возрасте (до 17 лет) ближе всех к подиуму остановились Алексей Дудин и София Ерунова, которые заняли соответственно 4-е и 6-е места на дистанции 1000 метров.

– При высочайшей конкуренции выступили, я считаю, хорошо. Конечно, особенно порадовали ребята среднего возраста, которые в эстафете оказались на голову сильнее всех соперников, – отметил старший тренер тверской сборной по шорт-треку Эдуард Султанов.