Тверичанка Мария Кубышкина завоевала золото первенства России по академической гребле

Воспитанница Тверской СДЮСШОР имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой отличилась 6 июля в Казани на национальных стартах среди юношей и девушек до 19 лет.

По результатам гонок на 2000 метров Мария Кубышкина поднялась на высшую ступень пьедестала почета в составе сборного экипажа четверки парной вместе с Юлией Швецовой, Ольгой Москаленко и Юлией Наривончик из разных городов.

Теперь по итогам соревнований Мария Кубышкина с партнершами будет готовиться к выступлению на первенстве мира, которое пройдет 5 – 10 августа в немецком Гамбурге.

Бронзу в Казани завоевала тверичанка Екатерина Терентьева, которая догребла до подиума в составе сборного экипажа восьмерки с рулевым.

Все остальные представители Тверской СДЮСШОР остались за чертой призеров.