«Тверичи» не смогли взять реванш у «СКА-Карелии»

4 февраля тверские хоккеисты в повторном домашнем матче первенства МХЛ потерпели поражение от клуба из Кондопоги со счетом 1:4.

Таким образом, «Тверичи» так и не смогли взять реванш у одного из аутсайдеров конференции «Запад» за поражение в первом домашнем матче.

При этом начали хозяева за здравие. После безрезультатного первого периода на 28-й минуте один из лучших снайперов тверской «молодежки» Роман Савельев открыл счет, реализовав численное преимущество.

Однако третий период обернулся сущим кошмаром для хозяев площадки. Хоккеисты «СКА-Карелии» не только смогли переломить ход встречи, но и завершили ее победой с разгромным счетом. За 15 минут в ворота Сергея Плотникова влетели четыре безответные шайбы. Отчаянные попытки хозяев в концовке встречи спасти хотя бы одно очко так и не принесли успеха.

Потерпев второе поражение подряд на домашней площадке, «Тверичи» довольно серьезно ухудшили свое турнирное положение в борьбе за выход в плей-офф.

«Тверичи» (Тверь) – «СКА-Карелия» (Кондопога) – 1:4 (0:0, 1:0, 1:4)
4 февраля, Тверь, СК «Юбилейный»
Судьи: Макашов Сергей, Колонутов Роман, Рябов Иван.

Тверичи: Плотников (00:00 — 58:04). Волков-Волосюк, Хромов-Трусов-Иванов; Беляев-Озеров, Ждахин-Демидов-Савельев; Лязин-Сидоренко, Арсеньев-Коваленко-Жбанов; Копосов, Парамонов-Афанасьев-Егоров.

СКА-Карелия: Ефимов. Кирьянов-Еремеев, Репин-Терехин-Савонин; Демарин-Гребенщиков, Чернявский-Бакулин-Исаков; Томилов-Хвастенко, Кириллов-Розанов-Лапшин; Спиров-Мерзляков, Рыжов-Липский-Стербаев.

Голы: 1:0 — Савельев (Озеров, 27:03, бол.); 1:1 — Исаков (Чернявский, 41:07, бол.); 1:2 — Савонин (Репин, Розанов, 45:54), 1:3 — Чернявский (Исаков, 53:36); 1:4 — Репин (56:20, бол.).