«Тверичи» потерпели шестое поражение подряд

5 ноября тверские хоккеисты в домашнем матче первенства НМХЛ уступили МХК «Липецк» со счетом 2:5.

В первой игре очередной домашней серии в Национальной молодежной хоккейной лиге перед «Тверичами» стояла задача прервать затянувшуюся череду поражений, которая составила уже пять матчей.

Соперник, как говорится в таких случаях, был хозяевам вполне по зубам. Если «Тверичи» с 29 очками занимали пятое место в турнирной таблице конференции «Запад», то «Липецк» имел в своем активе 20 очков и находился на 8-й строчке.

Однако игра прошла отнюдь не по сценарию хозяев площадки. В первом периоде гости действовали чуть активнее и воплотили свое игровое преимущество в забитый гол. После перерыва «Липецк» преуспел в реализации голевых моментов и забросил в ворота Ильи Наумова еще две шайбы. Но и «Тверичи» смогли «размочить» голкипера гостей Ивана Буянова и сохранили интригу. Отличился Илья Арсеньев.

Ожидалось, что при счете 1:3 подопечные Романа Королева усилят натиск и постараются переломить ход встречи. Однако атакующий порыв «крылатых» сбило удаление Алексея Клесса. Затем «Тверичи» получили шанс при игре в большинстве, но так и не смогли использовать преимущество в одного хоккеиста. А на 52-й минуте «Липецк» увеличил свой отрыв, забросив четвертую шайбу.

Только при счете 1:4 тренерский штаб тверской команды решился на замену вратаря. В рамку встал Егор Толченов. Эта рокировка, казалось, встряхнула хозяев площадки. На 53-й минуте Никита Коваленко вновь сократил разрыв – 2:4. Но большего в этом матче подопечные Романа Королева добиться так и не сумели. «Липецк» умело оборонялся и сводил к минимуму опасные моменты у своих ворот. И когда на 59-й минуте у «Тверичей» вместо голкипера на лед вышел шестой игрок, ни к чему хорошему это не привело. Гости перехватили шайбу и забили пятый гол в пустую рамку.

«Тверичи» после стартовой серии побед в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги терпят уже шестое поражение подряд и опускаются все ниже по турнирной таблице. Но завтра у подопечных Романа Королева есть шанс взять реванш и поправить свое турнирное положение. 6 ноября в тверском СК «Юбилейной» пройдет повторная встреча команд «Тверичи» – МХК «Липецк». Начало в 13:00.

«Тверичи» (Тверь) – МХК «Липецк» (Липецк) – 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)
5 ноября. Тверь, СК «Юбилейный». 615 зрителей.
Судьи: Нестеров А.; Славиковский Р., Чернышов Я.

Голы: 0:1 – Власов (Маняхин, 08:17), 0:2 – Мещеряков (27:28, буллит), 1:2 – Арсеньев (Клесс, Коваленко, 33:08), 1:3 – Зубаков (Маняхин, Мещеряков, 39:51), 1:4 – Мещеряков (51:58), 2:4 – Коваленко (Арсеньев, 52:42), 2:5 – Корыстин (Коробов, 58:46, пустые ворота).

«Тверичи» (4): Наумов (00:00-51:58), Толченов (51:58-58:19, 58:46-59:06); Волков (К)-Беляев (А), Савельев-Демидов-Егоров; Клесс (2)-Жбанов, Хромов (А)-Трусов-Афанасьев; Копосов-Таратонькин, Арсеньев-Коваленко-Муравьев (2); Соколов И., Собянин, Каравашкин.

МХК «Липецк» (6+2кш): Буянов; Романов-Дарчев, Корыстин-Тимаков-Коробов (2); Сафронов (А)-Зубаков (К), Маняхин-Власов-Мещеряков (А,2); Добросердов (2)-Кошелев, Симонов-Лагутин-Богданчиков.

Броски: 44-41; Броски в створ: 37-35; Вбрасывания: 34-28