«Тверичи» разучились забивать и поделили очки с «Прогрессом»

3 ноября в повторном матче первенства НМХЛ тверские хоккеисты на домашней арене «Юбилейного» уступили гостям из Удмуртии со счетом 0:3.

Судя по всему, судьбу субботней встречи решил психологический фактор. После уверенной победы накануне со счетом 8:3 тверская молодежка не смогла настроиться на повторный матч должным образом. А земляки экс-чемпионки мира по фигурному катанию Елизаветы Туктамышевой, наоборот, зарядились желанием взять реванш. Поэтому начали матчи игроки «Прогресса» заметно активнее «Тверичей». И на пятой минуте Валерий Туров размочил тверского голкипера Илью Наумова. Первый период завершился с минимальным преимуществом команды из Глазова. При этом гости нанесли почти в два раза больше точных бросков в створ ворот (13х7).

После перерыва игра выровнялась и пошла на встречных курсах. Было много борьбы, в том числе на грани и за гранью фола. И вновь «Прогресс» провел эту двадцатиминутку более концентрированно и собрано. Как результат – на 30 минуте Евгению Цымбалюку удалось увеличить преимущество гостей.

Окончательный счет встречи (3:0) был установлен на 54 минуте. «Прогрессу» впервые в этот день удалось реализовать большинство. Отличился Никита Камаев. Напомним, в предыдущем матче, когда ворота «Тверичей» защищал Егор Толченов, хозяева также пропустили три шайбы, но забросили восемь. На этот раз атака тверской молодежки отработала вхолостую. Не помогла и замена голкипера на полевого игрока. Надо отдать должное, великолепно в субботу сыграл вратарь «Прогресса» Иван Гамов, который записал в свой актив «сухарь».

В результате «Тверичи» в этих домашних матчах первенства НМХЛ поделили очки с «Прогрессом», заработав по два балла в турнирную копилку.

Следующие календарные игры подопечные Владимира Кольцова и Аркадия Обухова проведут на выезде: 13 – 14 ноября тверская молодежка сыграет в Брянске с местным одноименным клубом, 17 – 18 ноября скрестит клюшки с «Белгородом». На домашней площадке «крылатые» теперь сыграют 24 – 25 ноября с новичком НМХЛ – «Ростовом-Юниором» из Ростова-на-Дону.