«Тверичи» уступили «Дмитрову» с общим счетом 4:18

20 и 21 декабря тверские хоккеисты провели два домашних матча первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

На ледовой арене СК «Юбилейный» подопечные Романа Королева (на снимке) скрестили клюшки с одним из лидеров конференции «Запад» подмосковным клубом «Дмитров». Накануне состав тверской команды покинула пятерка ведущих игроков, которая отправилась вместе с ТХК в выездное турне в рамках чемпионата ВХЛ. Видимо, их отсутствие и сказалось на результатах домашних матчей.

В первой игре «Тверичи» уступили со счетом 2:10. После стартового периода при «0:4» на табло тренерский штаб хозяева заменил в рамке Егора Толченова на Илью Наумова, но «сменщик» пропустил еще шесть шайб.

Отметим один позитивный момент. Тверская молодежь продолжала сражаться до последнего. И при счете 0:9 хозяева смогли забить два гола. Отличились Никита Романов (на 50-й минуте) и Илья Соколов (на 60-й).

В повторном матче «Тверичи» потерпели поражение со счетом 2:8. В составе хозяев заброшенные шайбы в свой актив записали Дмитрий Афанасьев (на 22-й минуте) и Андрей Демидов (на 44-й). Ворота тверской команды все 60 минут защищал Егор Толченов.

После этих поражений «Тверичи» сохранили за собой пятое место в турнирной таблице конференции «Запад», то есть остались в зоне плей-офф.