«Тверичи» в шаге от окончания сезона

6 марта тверские хоккеисты потерпели в Ярославле второе поражение подряд от местного клуба «Локо-Юниор» в рамках первого раунда плей-офф МХЛ-Б.

Начало этой игры разворачивалось почти по тому же сценарию, что и предыдущая. Сначала ворота «Тверичей» распечатали хозяева площадки, затем гости отыгрались, и на перерыв команды ушли при равном счете.

Однако на раз второй период оказался более богатым на голы. Всего за четыре минуты ярославцы отправили в рамку Сергея Плотникова три шайбы. При этом по игре преимущество «Локо-Юниора» не было таким уж подавляющим. При счете 4:1 тренерский штаб «Тверичей» заменил вратаря – на площадку вышел Илья Наумов.

В третьем периоде тверские нападающие Роман Савельев и Павел Ждахин отыграли по одной шайбе. Однако соперник успел забить пятый гол, и к середине периода на табло установился весьма комфортный результат для хозяев – 5:3. И все благодаря игре в неравных составах: на двоих команды заработали 42 минуты штрафа, и пять из восьми шайб были заброшены в большинстве.

У «Тверичей» еще есть время, чтобы поработать над этим и другими компонентами и попытаться вырвать победу у «Локо-Юниор» теперь на своем льду. Третья встреча соперников в рамках первого раунда плей-офф состоится 9 марта в тверском СК «Юбилейный». Начало игры в 19:00. Напомним, чтобы пройти в следующий круг, командам Молодежной хоккейной лиги нужно выиграть трижды, сообщает пресс-служба ТХК.

Протокол

«Локо-Юниор» (Ярославль) – «Тверичи» (Тверь) – 5:3 (1:1, 3:0, 1:2)
Плей-офф МХЛ-Б, 6 марта, Ярославль.
Судьи: Романов Дмитрий, Тихомиров Дмитрий, Барышев Алексей

«Локо-Юниор»: Жуков. Сосунов-Моисеев, Кокшаров-Цыганов-Жилов; Козлов М.-Политов, Лисин-Зенчиков-Козлов И.; Павликов-Гайдуков, Червоненко-Жуков-Аноховский; Меляков-Шаманин, Есаян-Мельников-Дмитричев.

«Тверичи»: Плотников, Наумов. Лязин-Беляев, Демидов-Хромов-Савельев; Волков-Волосюк, Ждахин-Иванов-Трусов; Копосов-Сидоренко, Арсеньев-Коваленко-Егоров; Парамонов.

Голы: 1:0 — Политов (Кокшаров, 6:45 – бол.), 1:1 – Волосюк (Ждахин, Волков, 14:48 – бол.), 2:1 – Аноховский (Жуков, 32:15), 3:1 – Козлов И. (Павликов, Лисин, 32:37), 4:1 – Цыганов (Кокшаров, Жилов, 36:11), 4:2 – Савельев (41:44 – бол.), 5:2 – Аноховский (Козлов М., Жуков, 46:57 – бол.), 5:3 0 Ждахин (52:12 – бол.).

Статистика матча: Броски: 61-51; Броски в створ: 31-24; Голы: 5-3; Вбрасывания: 30-28; Штраф: 24-18.