«Тверичи» вернулись с «баранками» из Белгорода

26 – 27 января тверские хоккеисты провели очередные гостевые матчи первенства НМХЛ. «Крылатые» дважды уступили местному МХК «Белгород» – 0:3 и 3:4.

Перед этой встречей «Тверичи» занимали пятое место в турнирной таблице конференции «Запад», «Белгород» – девятое. Хозяева сейчас ведут ожесточенную путевку за попадание в восьмерку, чтобы продолжить сезон в плей-офф. И видимо, победа им была нужнее.

Правда, если в чем «Белгород» и превзошел гостей, так, пожалуй, лишь в реализации голевых моментов. «Тверичи» действовали активнее и чаще бросали по воротам, но “размочить” в первой игре Кирилла Кучера так и не смогли. Зато у хозяев во втором периоде дубль оформил Егор Марков. Первую шайбу он забил после буллита. Победную точку в третьем периоде поставил Александр Гламазда.

Во втором матче «Тверичи» постарались взять реванш и первыми открыли счет. На девятой минуте отличился Роман Савельев. Но после этого началась «игра в догонялки». На первый перерыв команды ушли при равенстве на табло – 2:2. Дубль в свой актив записал Савельев. Во втором периоде соперники вновь обменялись заброшенными шайбами. В составе гостей гол забил Григорий Егоров. И все-таки «последнее слово» осталось за хозяевами «Оранжевого льда». И вновь победную точку в третьем периоде поставил Александр Гламазда. Подопечным Романа Королева не помогли ни замена голкипера на шестого полевого игрока, ни активная игра в атаке.

– Для нас матчи в Белгороде всегда складываются тяжело, и этот выезд не стал исключением, – отметил Роман Королев. – Хозяева ведут борьбу за попадание в плей-офф и мотивированы очень сильно. Мы старались, бились, отдали все силы. Но этого, увы, не хватило. Соперники реализовали практически все свои голевые моменты, у нас процент реализации оказался гораздо хуже. Шайба не шла в ворота. Что это – невезение? Но везет, как известно, сильнейшему. Видимо, «Белгород» в этот раз действительно оказался лучше. Идем дальше. Готовимся к следующим матчам, которые наверняка окажутся не легче.

После игр в Белгороде МХК «Тверичи» сохранил за собой пятое место в турнирной таблице конференции «Запад» Национальной молодежной хоккейной лиги. Следующие матчи тверская молодежка проведет 30 и 31 января в Брянске.

«Белгород» – «Тверичи» – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
26 января 2017 года. ЛА «Оранжевый лед» г. Белгород.
Главные судьи: Кочетов Евгений, Милованов Дмитрий.
Линейные судьи: Сазонов Дмитрий, Юхименко Кирилл.
«Белгород»: Кучер ; Трясоруков – Палкин, Дудкин – Иванов – Гламазда; Демченко – Лень, Марков – Кулаков – Корнишин; Ванясов – Кузнецов, Стародубцев – Сафин – Акимов; Коваленко – Сопин, Волков – Кравцов – Боков.
«Тверичи»: Толченов ; Лязин – Жбанов, Хромов – Ждахин – Трусов; Волков – Клесс, Демидов – Савельев – Егоров; Колосов – Беляев, Афанасьев – Арсеньев – Коваленко; Таратонькин, Кожухов И. – Кожухов Ю. – Соколов.
Голы: 1:0 Марков (Буллит, 24.34), 2:0 Марков (Корнишин, Кулаков, 35.08), 3:0 Гламазда (Палкин, Дудкин, 49.22).
Броски: 33-55; броски в створ: 19-40; голы: 3-0; вбрасывания: 21-36; штраф: 28-18.

«Белгород» – «Тверичи» – 4:3 (2:2, 1:1, 1:0)
27 января 2017 года. ЛА «Оранжевый лед» г. Белгород.
«Белгород»: Кривенко ; Трясоруков – Палкин, Дудкин – Иванов – Гламазда; Демченко – Лень, Марков – Кулаков – Корнишин; Сопин – Кузнецов, Стародубцев – Сафин – Акимов; Ванясов, Волков – Кравцов – Боков.
«Тверичи»: Толченов (00.00 — 59.40) ; Колосов – Лязин, Хромов – Ждахин – Трусов; Волков – Клесс, Демидов – Савельев – Егоров; Таратонькин – Беляев, Афанасьев – Арсеньев – Коваленко; Жбанов, Кожухов И. – Кожухов Ю. – Соколов.
Голы: 0:1 – Савельев (Волков, 08.52, бол.), 1:1 – Акимов (09.04), 2:1 – Иванов (Дудкин, Палкин, 13.29, бол.), 2:2 – Савельев (Демидов, Егоров, 15.09), 3:2 – Марков (Кулаков, 21.38), 3:3 – Егоров (Савельев, 28.40), 4:3 – Гламазда (Иванов, 44.23).