Тверская лыжница завоевала золото чемпионата мира по лыжероллерам

Наталья Непряева вместе с Анной Грухвиной из Тюмени выиграла командный спринт.

16 – 19 сентября в итальянском Валь ди Фиемме проходит чемпионат мира по лыжероллерам. Россию на этих международных стартах представляют лыжники, которые готовятся к олимпийскому сезону в группе заслуженного тренера Юрия Бородавко. В их числе заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр и чемпионатов мира по лыжным гонкам Наталья Непряева.

В субботу, 18 сентября, Непряева стала обладательниц золотой медали. Вместе с Анной Грухвиной из Тюменской области 26-летняя тверичанка одержала победу в командном спринте 2х6,5 км. В соперничестве за золото россиянки на 13,6 секунды опередили итальянских гонщиц. Бронзовыми призерами в командном спринте стали спортсменки из Украины, которые проиграли чемпионкам 28,5 секунды, сообщает Tverisport.ru.

Для Наталья Непряевой это золотая медаль – вторая награда чемпионата мира по лыжероллерам 2021. В первый день соревнований она завоевала серебро в гонке на 10 километров свободным стилем с раздельным стартом.