Тверская дзюдоистка Ульяна Красильникова завоевала путевку на первенство России

11 – 13 декабря в подмосковном Дмитрове прошли Всероссийские соревнования по дзюдо на призы физкультурно-спортивного общества «Юность России».

На татами вышли более 400 юношей и девушек 14–16 лет из 40 регионов. В составе Тверской области наибольшего успеха добилась воспитанница ДЮСШ борьбы «Олимп» Ульяна Красильникова. Она завоевала золотую медаль среди девушек в весовой категории до 57 кг. В финале Ульяна одолела победительницу первенства страны Ирину Зуеву из Челябинска.

Бронзовыми призерами турнира в своих весовых категориях стали тверичане Эльнур Гумбатов (66 кг) из СДЮСШОР по видам единоборств и Вячеслав Хархардинов (+90 кг) из ДЮСШ «Олимп».

По итогам соревнований Ульяна Красильникова вошла в состав сборной команды ОГФСО «Юность России» и получила право выступить в феврале 2016 года на национальном первенстве по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет в Новосибирске.