Тверская лыжница Алена Старовойтова завоевала золото всероссийских соревнований

18 марта в подмосковном Пересвете прошел Кубок Александра Легкова по лыжным гонкам.

Соревнования собрали около тысячи участников разного возраста из 17 регионов России. В программе разыгрывались медали в шести группах на дистанциях от одного до 30 километров.

Основная трасса проходила по лесу, где, несмотря на раннюю весну, снег не растаял. Все участники отмечали хорошее скольжение и приятную ясную погоду.

Успешно на этом Кубке выступили представители Тверской области, которые завоевали пять медалей, в их числе – золото, три серебра и бронзу.

В группе девушек до 18 лет весь пьедестал почета оказался тверским. Победу здесь одержала Алена Старовойтова из ДЮСШ «Тверь». Второе и третье места заняли соответственно Виктория Парфенова и Виктория Солодовникова из Кашинского района.

Среди мальчиков до 12 лет серебряным призером стал Богдан Паршучихин из Лихославля. Среди девушек до 16 лет на второй финишировала Диана Соболева из Кашинского района.

Добавим, что награды победителям и призерам вручал лично олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков.