Тверская лыжница Наталья Непряева оформила золотой дубль в Финляндии

Вслед за индивидуальной гонкой на 10 км представительница Твери выиграла спринт классическим стилем.

Как сообщал портал Tverisport.ru, 15 – 18 ноября в окрестностях финского города Рованиеми проходят международные соревнования ФИС по лыжным гонкам. Для сборной России эти старты являются отборочными на первые этапы Кубка мира.

23-летняя Наталья Непряева, которая в минувшем сезоне добилась выдающихся успехов и зарекомендовала себя как лидер национальной женской сборной, вновь подтвердила свой статус «первого номера» национальной команды.

В субботу, 17 ноября, Непряева завоевала вторую золотую медаль в Рованиеми, выиграв спринтерскую гонку классическим стилем. При этом тверичанка показала лучшее время и в квалификации, и в финале. Серебро завоевала призер олимпийского спринта в Пхенчхане-2018 Юлия Белорукова. Бронзу – ветеран российской сборной Наталья Матвеева.

Напомним, накануне Непряева одержала победу в индивидуальной гонке на 10 километров классическим ходом.

Программа соревнований для женщин завершится 18 ноября гонкой на 10 километров свободным стилем. Ждем золотой хет-трик…