Тверская лыжница Непряева завоевала вторую медаль первенства ЦФО

Воспитанница КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова заняла третье место в гонке на 5 км классическим стилем.

Как сообщал портал Tverigrad.ru, 30 января – 3 февраля в окрестностях Ярославля на трассах СОК «Подолино» проходит первенство Центрального федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек до 18 лет (2001– 2003 годов рождения).

В субботу, 2 января, разыграны очередные комплекты наград межрегиональной пробы. Среди девушек в гонке на 5 километров классическим стилем бронзовую медаль завоевала 16-летняя Дарья Непряева из тверской КСШОР № 1. Младшая сестра призера Олимпийских игр и вице-чемпионки «Тур де Ски-2019» Натальи Непряевой финишировала с результатом 16 минут 1,4 секунды. Воспитанница и дочь заслуженного тренера России Ирины Непряевой уступила лидерство лишь Екатерине Евтягиной (15:27) из Москвы и Арине Былинко (15:48,5) из Рязанской области, которые старше ее на год.

На почетном четвертом месте итогового протокола остановилась еще одна представительница Тверской области 17-летняя Анастасия Гунтарева из Бологовского района, она уступила землячке четыре секунды.

Всего в забеге на 5 километров классическим стилем стартовало 65 лыжниц из разных регионов ЦФО.

Теперь в копилке тверской сборной – две медали межрегиональной пробы. Напомним, накануне, как сообщал Tverisport.ru, Дарья Непряева завоевала серебряную медаль в спринте классическим стилем.

Завершится первенство ЦФО в Ярославле в воскресенье, 3 февраля, эстафетными гонками