Тверская лыжница Ольга Михайлова остановилась в шаге от подиума ЦФО

28 января на трассах спортивной базы «Подолино» под Ярославлем были разыграны очередные комплекты медалей чемпионата ЦФО по лыжным гонкам.

В этот день женщины оспаривали лидерство на дистанции 10 километров свободным стилем, мужчины – на 15 километрах свободным стилем.

Из представителей Тверской области лучше всех выступила 35-летняя мастер спорта международного класса Ольга Михайлова. Финишировав за 28 минут 4,2 секунды, она остановилась в шаге от пьедестала почета – заняла четвертое место. Победу с результатом 26.47,1 одержала опытная Наталья Ильина из Московской области.

Тверичанка Ирина Микешина, которая ранее завоевала серебро на 10 км классическим стилем и золото в спринте, на этот раз стала 9-й. Анастасия Шуткина – 17-й. Всего на дистанции 10 км свободным стилем финишировали 38 лыжниц из регионов Центральной России.

Среди мужчин лучшим тверским лыжником вновь стал мастер спорта Алексей Соловьев, который финишировал 32-м из 58 участников.

29 января программу чемпионата ЦФО завершат эстафетные гонки.