Тверская самбистка Дайна Амбарцумова завоевала золото Кубка мира

20 – 21 февраля в Минске прошел этап Кубка мира по самбо – Открытый чемпионат Республики Беларусь на призы Президента Республики Беларусь.

На ковер минского Дворца спорта вышли национальные сборные 16 стран. Среди женщин в весовой категории до 80 кг Россию представляла мастер спорта международного класса Дайна Амбарцумова.

Дайна Амбарцумова на международном ковре в Минске

Воспитанница заслуженного тренера страны Петра Каверзина проявила высокое технико-тактическое мастерство, хорошую физическую подготовку и волю к победе.

В ходе соревнования Дайна одолела всех соперниц. В финальной схватке она со счетом 6:0 по очкам одержала победу над соотечественницей Анастасией Филиппович и поднялась на высшую ступень международного пьедестала почета.

Дайна Амбарцумова с призами Кубка мира в Минске

Добавим, что в категории до 60 кг бронзовым призером турнира стала уроженка Твери Арина Пчелинцева, выступающая в последние годы за Москву.