Тверская сборная привезла восемь медалей первенства ЦФО по сётокан

29 – 30 апреля в подмосковном Троицке состоялись чемпионат и первенство Центрального федерального округа по восточному боевому единоборству в дисциплине «Сётокан».

Соревнования собрали около 500 участников разного возраста из 13 регионов. Тверскую область представляли 20 лучших спортсменов, отобранных по итогам первенства Верхневолжья в феврале.
На межрегиональном татами тверские каратисты завоевали три серебряные и пять бронзовых медалей.

София Алексеева из Твери стала серебряным призером в ката среди девочек до 8 лет. На третью ступень подиума здесь же поднялась Анна Скрипникова из Удомли.

Тверичанки София Малышева и Светлана Соколова заняли соответственно второе и третье места в ката среди девочек до 10 лет.

Третьим серебром копилку тверских наград пополнила Екатерина Скрипник из Удомли, которая отличилась в ката среди девочек до 12 лет.

Бронзовые медали по ката завоевали Яна Тир из Удомли и Артем Коняев из Твери.

Единственной тверской медалисткой в кумитэ стала дебютантка межрегиональных соревнований Екатерина Горохова. Воспитанница тренера Алексея Михайлова продемонстрировала сильную волю к победе и стала третьей в своей весовой категории среди девочек до 12 лет, сообщает Федерация восточного боевого единоборства Тверской области.

Готовились спортсмены к соревнованиям под руководством тренеров Павла Соколова, Игоря Жукова, Ирины Новиковой и Алексея Михайлова.