Тверская сборная вошла в четверку лучших на Финале летней Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ

Представители Верхневолжья в командном зачете уступили лишь гребцам Москвы, Ростовской области и Краснодарского края, а опередили 28 других региональных сборных.

В личном первенстве гребцы из Тверской области в Краснодаре завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали.

Победителями Финала Спартакиады в гонке байдарок-двоек на 1000 метров стали волочане Никита Борисенко и Ян Козятинский. До второго места на пьедестале почета в байдарке-двойке на 200 метрах догребли тверичане Виктор Шаханов и Алексей Щеколдин. Воспитанники областной СДЮСШОР по видам гребли Антон Петкун и Максим Дернов стали бронзовыми призерами в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров. Они же вместе с земляками Иваном Дмитриевым и Мариусом Скурупскасом заняли третье место в гонке каноэ-четверок на 1000 метров.

Готовили призеров к соревнованиям тренеры Марина Лобанова, Александр Сергеев, Владислав Рышкин, Олег Пищелев, Андрей Гасан, Людмила Первухина, Геннадий Шишигин, Алексей Рождайкин и Татьяна Брюсова.

В финальных соревнованиях Спартакиады учащихся России в Краснодаре участвовали сильнейшие гребцы страны в возрасте 14-16 лет.