Тверская спортсменка Наталья Непряева завоевала серебро «Красногорской лыжни»

28 декабря в подмосковном Красногорске завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Красногорская лыжня», имеющие статус этапа Кубка Восточной Европы.

В заключительный день женщины оспорили лидерство на дистанции 15 километров классическим стилем. На старт вышли 55 лыжниц из разных регионов России.

Представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ 21-летняя Наталья Непряева финишировала за 43 минуты 20,6 секунды и завоевала серебряную медаль. Обладательницей золота стала 38-летняя мама троих детей, участница двух Олимпиад Ольга Рочева из Коми, которая опередила тверскую лыжницу на 18 секунд. Третье место заняла Лариса Рясина из Санкт-Петербурга с отставанием от Непряевой на 5 секунд.

Напомним, для Натальи это серебро стало второй медалью «Красногорской лыжни-2016». Ранее она завоевала бронзу в спринте классическим стилем. Теперь спортсменка вернется в родную Тверь, чтобы в кругу семьи отметить новогодние праздники.