Тверская «СШОР-Волга» не смогла одолеть одного из лидеров «Золотого кольца»

16 июня в пятом туре первенстве межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» тверская команда уступила в Рыбинске» местному клубу со счетом 0:4.

Перед этой встречей на местном стадионе «Авангард» хозяева занимали после трех проведенных матчей 4-ю строчку в турнирной таблице. «СШОР-Волга» располагалась на 9-й строчке из 10-ти, не сумев на старте сезона взять ни одного очка. При этом поддержать волжан в матче в Рыбинск приехала группа поддержки из Твери, которая, конечно, заслужила особую благодарность за верность команде (на снимке).

В начале первого тайма на поле шла в основном равная игра. На атаки хозяев подопечные Дмитрия Гулина отвечали довольно острыми контрвыпадами. И все-таки на 15-й минуте «Рыбинск» размочил счет. Отличился нападающий Максим Мельников. Незадолго до перерыва гости остались в меньшинстве: за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Кирилл Седов. После этого местная команда уже полностью завладела инициативой и территориальным преимуществом.

Однако почти сразу после перерыва у «СШОР-Волги» появился шанс вернуть интригу встречи. За игру рукой в своей штрафной Виталия Демина судья назначил одиннадцатиметровый удар. Николай Синотов пробил с точки точно в угол ворот, но голкипер «Рыбинска» Алексей Дуднев в невероятном прыжке смог дотянуться до мяча и направил его в штангу.

После этого хозяева организовали настоящий штурм ворот волжан и забили два мяча. Сначала Сергей Крошкин увеличил преимущество в счете. Затем Максим Мельников оформил дубль и довел результат до разгромного – 3:0. Правда, вскоре после этого он был вынужден покинуть поле, получив красную карточку за неспортивное поведение.

При игре 10х10 последнее слово вновь осталось за «Рыбинском». На последних минутах матча судья назначил пенальти в ворота тверской команды, который и реализовал Илья Волков.

После этой крупной победы МФК «Рыбинск» поднялся на третью строчку в турнирной таблице первенства МФФ «Золотое кольцо», тверская «СШОР-Волга» осталась на девятой.

Следующий матч подопечные Дмитрий Гулина проведут 28 июня во Владимире против местного «Торпедо-м-СШОР».