Тверская «Волга» уступила команде своего бывшего тренера

23 марта тверские футболисты на сборе в Краснодарском крае провели контрольный матч с белгородским «Энергомашем», который возглавляет Виктор Навоченко.

Напомним, именно под руководством Навоченко тверская «Волга» добились своего самого высокого результата в новейшей истории – стадии  1/4 финала Кубка России в 2009 году. Потом Виктор Леонидович еще несколько раз возвращался на тренерский мостик главной команды Твери, но уже не так успешно. По итогам прошедшей части первенства ПФЛ «Энергомаш» (Белгород) под руководством Виктора Навоченко занимает второе место в турнирной таблице группы «Центр» и претендует на золотые медали.

Игра «Волга» – «Энергомаш» прошла на искусственном поле комплекса «Футбольный мир» в поселке Абрау-Дюрсо (Краснодарский край) при солнечной и теплой погоде (+14).

По словам генерального директора тверского клуба Геннадия Шабана, волжане начали встречу оптимальным составом. Голкипер – Рудольф Чесалов, защитники – Сергей Щигорев, Матвей Матвеев, Игорь Бырлов, Александр Назарько, полузащитники – Сергей Коровушкин, Максим Киселев, Артем Семка, Антон Соловьев и Муса Ибрагимов. Нападающий – Михаил Пенчук.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Соперники обменялись несколькими опасными моментами. Особенно остро воротам «Энергомаша» угрожал Михаил Пенчук. Однако до перерыва счет открыт не был.

По ходу второго тайма тренерский штаб «Волги» провел ряд замен. Место в воротах занял Максим Сутулин. Назарько в защите сменил Евгений Пышкин. В центре поля вместо Коровушкина и Семки появились соответственно Вадим Дегтярев и Михаил Воронин. В атаке шанс проявить себя был предоставлен Андрею Овечкину. Но кроме двух ударов в створ ворот тверским футболистам за вторые 45 минут ничего опасного создать не удалось.

На результат матча повлияли две грубые ошибки обороны волжан. Сначала после подачи с углового голкипер Максим Сутулин поймал мяч, но не смог его удержать. Нападающий белгородцев оказался тут как тут и отправил кожаный снаряд в сетку. Затем Евгений Пышкин с позиции правого защитника отдал крайне неудачную передачу в центр поля. Пас перехватил соперник, вышел один на один и оформил окончательный счет – 2:0.

Теперь «Волге» осталось провести заключительный контрольный матч на южном сборе. 28 марта тверские футболисты сыграют в Небуге с московским «Торпедо». 31 марта команда отправится домой, в Тверь.