Тверские «академики» сравняли счет в финальной серии первенства города по хоккею

15 апреля прошел второй матч финальной серии открытого первенства Твери по хоккею в дивизионе «Дебютант». ХК ВА ВКО принимал ХК «Конлед» из Конаково, которому уступил в гостевой игре лишь по буллитам – 3:4.

С первых минут на ледовой арене ФОКа «Триумф» пошла открытая и быстрая игра. И первая двадцатиминутка показала преимущество «академиков». Номинальные хозяева смогли взломать оборону команды из Конаково и повели в счете – 4:2.

Второй период соперники провели чуть спокойнее, было больше позиционной игры. В результате команды обменялись заброшенными шайбами и ушли на перерыв при счете 5:3 в пользу ХК ВА ВКО.

С началом решающего периода трибуны не затихали ни на минуту. Болельщики гнали своих игроков в атаку. Но ХК ВА ВКО действовал в обороне внимательнее, не позволяя ХК «Конлед» сократить счет. Временами отдавая инициативу, «академики» смогли усыпить бдительность обороны оппонентов и провести острую контратаку, которая закончилась шестой шайбой в ворота гостей. Финальная сирена завершила захватывающий матч при счете 6:3 на табло «Триумфа».

Теперь судьба золотых медалей Открытого первенства Твери решится в третьем матче финальной серии, который пройдет в Твери в предстоящие выходные, сообщает пресс-служба Тверской хоккейной лиги.