Тверские боксеры Акопян и Иванов завоевали медали Всероссийской Спартакиады

16 июля в Саранске (Мордовия) завершилась 2-я Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ.

В течение шести дней лидерство в разных весовых категориях на национальном ринге оспаривали более 140 боксеров 13–14 лет из 40 регионов. Право выступить на Спартакиаде получили победители первенств федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.

Тверскую область в Саранске представляли воспитанники областной СДЮСШОР по боксу и кикбоксингу: новоторы Илья Чугунов, Илья Смирнов, Сергей Акопян и Максим Иванов из Осташкова. По итогам поединков три наших земляка поднялись на пьедестал почета.

Наибольшего успеха добился Сергей Акопян, который выступал в весовой категории до 65 кг. В четвертьфинале он выиграл у Владимира Гунькина из Ярославской области. В полуфинале со счетом 3:0 по судейским запискам одолел Евгения Вакуева из ХМАО-Югра. В финале одержал победу (2:1) над Станиславом Сотцковым из Красноярского края и завоевал золотую медаль.

Максим Иванов стал серебряным призером в весовой категории до 72 кг. В четвертьфинале боксер из Осташкова оказался сильнее представителя Дагестана Данияла Абсаламова. В полуфинале он уверенно выиграл у хозяина ринга Александра Вишнякова из Мордовии. И лишь в поединке за первое место Максим уступил по очкам москвичу Тимофею Абрамкину.

Бронзовым призером этого национального турнира в весе до 48 кг стал Илья Смирнов из Торжка.

По итогам командного зачета сборная тверской СДЮСШОР по боксу и кикбоксингу вошла в ТОП-10 лучших в России.