Тверские боксеры – призеры международного турнира в Смоленске

На смоленском ринге представители сборной Верхневолжья завоевали три серебряные и одну бронзовую медали.

Илья Хорунжий из Кувшиново стал вторым в категории до 91 кг среди мужчин. Воспитанник Сергея Муранова и Сергея Третьякова провел три боя, в двух из которых добился побед. Лишь в поединке за золото международной пробы Илья уступил сопернику с небольшой разницей по очкам.

Вторую ступень пьедестала почета в Смоленске покорили и юниоры из Осташкова. Константин Федоров пробился в финал турнира в категории до 75 кг. Юрий Гуляев – в весе до 56 кг.

Бронзой копилку наград тверской сборной пополнил мастер спорта Александр Селиверстов из Кувшиново, который выступал в категории до 69 кг. Подняться выше кувшиновскому боксеру помешала травма руки. В полуфинале он боксировал практически одной рукой.

Всего в смоленском турнире на ринг вышли около 150 спортсменов из разных регионов России, Украины и Республики Беларусь. Среди участников были победители и призеры национальных первенств, первенств Европы и мира.