Тверские девушки Ксения Ли и Карина Миронец вошли в сборную России по боксу

Таковы итоги прошедших в Анапе всероссийских соревнований по боксу «Олимпийские надежды» среди девушек до 16 лет.

Лидерство в десяти весовых категориях и путевки в национальную сборную на ринге оспаривали более 110 участниц из разных регионов.
Впервые по итогам упорных поединков на пьедестал почета «Олимпийских надежд» поднялись и спортсменки из Тверской области.

Наибольшего успеха добилась Ксения Ли из Осташкова. Воспитанница местного клуба «АВЕРС» завоевала серебро в весовой категории до 54 кг.

Ксения Ли на второй ступени всероссийского пьедестала почета

Ксения Ли на второй ступени всероссийского пьедестала почета.

Обладательницей бронзы стала Карина Миронец из Конаково. Подопечная тренера Сергея Никишина выступала в весовой категории до 57 кг и, выиграв ряд боев, потерпела поражение лишь в полуфинале.

Все победители и призеры «Олимпийских надежд» включены в расширенный состав сборной России по этому возрасту для подготовки к международным соревнованиям. Ксения Ли и Карина Миронец на днях получили официальный вызов на первый учебно-тренировочный сбор национальной команды.