Тверские девушки стали призерами первенства России по легкой атлетике

9 июля в Пензе завершилось первенство страны по легкой атлетике среди учащихся 14–15 лет.

Более 400 юношей и девушек из разных регионов России спорили за награды национальной пробы во всех дисциплинах королевы спорта.

По итогам состязаний дважды на высшую ступень пьедестала почета поднялись легкоатлетки Тверской области.

15-летняя Алина Гришечкина (на снимке справа) из Бежецка завоевала серебряную медаль в беге на 1500 метров. На финише она остановила секундомер на отметке 4 минуты 36,38 секунды.

Юлия Коршунова из Старицы отличилась в метании диска. В лучшей попытке девушка приземлила спортивный снаряд на отметке 30 метров 62 сантиметра и также поднялась на вторую ступень национального подиума.

– Любая медаль национальной пробы – это большое достижение, за которым стоит огромный труд и спортсмена, и его наставника. А тут сразу два серебра! Девочки, конечно, большие молодцы. Тверская легкая атлетика продолжает добиваться серьезных успехов, вопреки всему, – отметил председатель региональной Федерации легкой атлетики Олег Белобров.