Тверские «Драконы» стали триумфаторами Кубка России

В шести финалах команды тверского клуба «Шторм» завоевали пять золотых медалей.

В Ростове-на-Дону прошел Кубок России по гребле на лодках «Дракон». Национальные соревнования собрали на местном гребном канале «Дон» спортсменов из Приморского, Пермского и Краснодарского края, Республики Башкортостан, а также Ростовской, Белгородской, Смоленской, Тверской, Смоленской, Воронежской областей и других регионов.

Верхневолжье представляла команда легендарного спортивного клуба «Шторм», представители которого не раз становились чемпионами Всемирных игр, мира и Европы по гребле на «Драконах». В Ростове-на-Дону тверские «штормовики» подтвердили свое лидерство.

Всего в программе Кубка России было разыграно девять комплектов медалей в гонках лодок Д-10 (с десятью гребцами, рулевым и барабанщиком на борту) среди мужских, женских и смешанных экипажей на дистанциях 500, 200 и 1000 метров.

Команды «Шторма» стартовали в заездах мужских и смешанных экипажей и собрали коллекцию из пяти золотых и одного серебряного комплекта медалей.

Мужской экипаж тверского клуба выиграл все три гонки. Смешанный одержал победы в финальных гонках на 200 и 500 метров, а на дистанции 2000 метров показал второй результат, уступив команде Краснодарского края всего лишь две секунды. Подробности на Tverisport.ru.