Тверские дзюдоисты стали призерами первенства России

31 марта в Архангельске завершилось командное первенство страны по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

Соревнования проводились в рамках «Зимних Арктических игр» и собрали на татами местного Центра развития спорта восемь сборных команд. За награды в состязаниях по демонстрации техники 4 КЮ и поединках спорили 145 юных дзюдоистов (69 девушек и 76 юношей) из Архангельска, Самарской области, Центрального федерального округа, Республики Крым, Северо-Западного федерального округа (две команды) и Краснодарского края (две команды).

В составе сборной ЦФО на российский пьедестал почета поднялись тверские дзюдоисты Егор Петров, Дмитрий Булгаков, Александра Тарасова (все – ДЮСШ «Олимп») и Энвер Артыков (СШОР единоборств). Наши земляки помогли завоевать команде ЦФО бронзовые медали в поединках «стенка на стенку».

Однако в ката сборная центральных регионов России заняла пятое место и не смогла претендовать на одну из призовых ступеней в общекомандном зачете. Победителем национального первенства стала сборная Краснодарского края-1. Серебряным призером – сборная СЗФО-1. Бронзовым – сборная Краснодарского края-2.